src

Полезные
ссылки
по теме:

Главная » Архив материалов

Украинские издатели начинают размещать на своих страницах знак "Recycle"

17-02-2011

   В начале декабря 2010 представительство Всемирного фонда природы WWF в Украине обратилось к издателям украинских печатных изданий с предложением присоединиться к экопросветительской работе в сфере сохранения ресурсов, размещая на страницах изданий знак "Recycle", чтобы поощрить своих читателей отдавать на переработку журналы и газеты после прочтения.

   Издатели приобщаются к инициативе Всемирного фонда природы, сообщает ecoclubua.com. ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: awtomaster | Дата: 17.02.2011

   Собирать и заготавливать макулатуру, стеклобой и текстильные вторичные материалы впервые можно будет без получения лицензии. Соответствующее постановление принято Кабинетом министров в рамках проведения дерегуляции предпринимательской деятельности.

   Собирать и заготавливать макулатуру, стеклобой и текстильные вторичные материалы впервые можно будет без получения лицензии. Кабмин принял постановление, изымает эти виды отходов из перечня вторичной сырья, сбор и заготовка которых подлежат лицензированию. 

   Также с момента вступления постановления не потребуют получения лицензии и работы по сбору и заготовке использованной металлической тары, а именно ящиков, фляг, канистр, алюминиевых банок из-под напитков, баллончиков. 

   Сокращение лицензируемых видов работ происходит в рамках дерегулирования предпринимательской среды в Украине. Госкомпредпринимательства уже добилось отмены т ... Читать дальше »
Просмотров: 3513 | Добавил: awtomaster | Дата: 13.02.2011


В городе собрали 50 килограммов агитационной «макулатуры»
Во Львове подвели итоги конкурса «Кто больше?», смысл которого состоял в сборе политического агитационного мусора. Поскольку конкурс начался сразу же после выборов, то улов у молодых энтузиастов был неплохой – 53 кг агитационной макулатуры.

Как сообщили организаторы акции, для того, чтобы определить партии, которые больше всего надоедали своей агитацией и больше всего намусорили, политические «отходы» были рассортированы по принадлежности к политическим силам.

Больше всего на переработку бумаги пойдет печатной агитации «Свободы» - 8,9 кг. Немного отстают в этом деле «Батьківщина» - 5,1 кг, «Украина Соборна» - 5 кг, «Сильная Украина» - 4,6 кг, «Фронт змін» - 4,15 кг, «Солидарность» - 3,35 кг, «Наша Украина» и «Европейская партия» - по 1,4 кг. Меньше килограм ... Читать дальше »
Просмотров: 1367 | Добавил: awtomaster | Дата: 12.11.2010

Главной целью обращения с городскими отходами является организация раздельного сбора отходов производства и потребления в целях извлечения полезных компонентов для повторного использования, поэтому одним из важнейших вопросов при обращении с отходами остается внедрение системы селективного сбора ТБО.

По данным на 2008 г. селективным сбором ТБО коммунального сектора охвачено 34 района города. На дворовых территориях установлено 4,1 тысячи контейнеров для сбора вторичных ресурсов.

В Москве в этой сфере функционирует ограниченное число организаций, которые не в состоянии охватить объемы ТБО многомиллионного города.

ООО "ПрофБизнесТелеком" установлено около 3,5 тысяч автоматов "Фандомат" для приема алюминиевых банок и ПЭТФ бутылок из-под напитков с одновременной оплатой за их сдачу. В 2008 г. автоматами было собрано 35 тысяч куб. м вторсырья.

ЗАО "Вторсырьепереработка" производит сбор вторсырья на пяти стационарных пунктах. За 2008 ... Читать дальше »
Просмотров: 947 | Добавил: awtomaster | Дата: 26.05.2010

Европейский ПЭТ подорожал на 50 евро

    В апреле европейские цены на полиэтилентерефталат (ПЭТ) выросли. Стоимость полимера выросла в пределах 40-60 евро за тонну. Производители ПЭТ из-за выросших расходов на сырье и небольшого дефицита полимера без особого труда проводили повышение цен. Клиенты, которые закупали небольшие объемы ПЭТ, в апреле вынуждены были заплатить на 70 евро за тонну больше, чем в марте. 

    На европейском рынке в прошлом месяце наблюдалась нехватка полиэтилентерефталата. Слабость евро в связи с проблемами платежеспособности в некоторых странах ЕС не добавила европейскому рынку привлекательности. Европейские производители смолы отреагировали на дефицит подготовкой к запуску ранее остановленных заводов в Эль-Прат-де-Льобрегате и Сан-Роке (Испания) и в Уилтоне (Великобритан ... Читать дальше »
Просмотров: 878 | Добавил: awtomaster | Дата: 18.05.2010

Самый длинный в Украине бумажный галстук в 42 метра 66 см смастерили студенты «Львовской политехники».

Галстук


Четверо ребят в течение четырех часов клеили гигантскую «деталь гардероба» с помощью скотча и старых газет во дворе одного из вузовских зданий. «Пошло сто кило макулатуры, — говорит одна из организаторов акции, студентка Соломия Максимович. — Галстук для студентов — символ взрослой жизни, в которую они вступают. А еще — своеобразная реклама грядущей инженерной ярмарки, на которой студенты смогут подыскать себе работу».
... Читать дальше »
Просмотров: 876 | Добавил: awtomaster | Дата: 18.05.2010

« 1 2

Полезные
ссылки
по теме:



Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск