src

Полезные
ссылки
по теме:

Главная » 2011 » Февраль » 17 » Украинские издатели начинают размещать на своих страницах знак "Recycle"
19:27
Украинские издатели начинают размещать на своих страницах знак "Recycle"

Украинские издатели начинают размещать на своих страницах знак "Recycle"

17-02-2011

   В начале декабря 2010 представительство Всемирного фонда природы WWF в Украине обратилось к издателям украинских печатных изданий с предложением присоединиться к экопросветительской работе в сфере сохранения ресурсов, размещая на страницах изданий знак "Recycle", чтобы поощрить своих читателей отдавать на переработку журналы и газеты после прочтения.

   Издатели приобщаются к инициативе Всемирного фонда природы, сообщает ecoclubua.com.

   Первой ласточкой перемен в отношении к проблеме вырубки лесов стал журнал "Суперкроссвордист", во втором номере (2011 года) которого появился этот обнадеживающий знак. Как сообщает сайт WWF, организаторы надеются, что в ближайшее время другие украинские издания присоединятся к этой практике, которая позволяет в очень легкий способ способствовать сохранению лесов нашей страны. Эта практика является довольно распространенной среди печатных изданий Европы.

   Но, на сегодняшний день, для производства бумаги из переработанного сырья приходится импортировать макулатуру из других стран, потому что Украина имеет высокий потенциал, но система сбора макулатуры недостаточно налажена, и сознание украинском еще не достигла должного уровня. Просветительская работа WWF и других природоохранных организаций Украины имеет целью показать, что небольшие изменения в потребительских привычках Украинский могут привести к большим позитивным изменениям для природы страны.

   В ходе кампании "Подари дереву кольцо!" Всемирный фонд природы призвал отправлять адреса пунктов приема макулатуры, к которым обращались участники в своем городе. Теперь жители разных городов Украины могут узнать, где находится ближайший к ним пункт сбора бумажной продукции, посетив специальную страницу сайта, которая продолжает пополняться.

   Напомним, что Украина ежегодно тратит миллионы долларов на покупку макулатуры за рубежом.

Источник: Fuel Alternative
Просмотров: 804 | Добавил: awtomaster | Теги: бумага, макулатура прием, картом, сбор макулатуры, втор сырье | Рейтинг: 0.0/0

Полезные
ссылки
по теме:



Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск